Termine
Gottesdienst

Sonnabend, 17.04.2021

14.00 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Frauenbergkirche, Taufe

17.00 Uhr

Gottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Kirche

Sonntag, 18.04.2021

09.00 Uhr

Gottesdienst in Bernterode

Bernterode; Kirche
Logo

09.00 Uhr

Kleinbodungen

Kleinbodungen, Gottesdienst

09.15 Uhr

09.30 Uhr

Bleicherode

Bleicherode, Gottesdienst

09.30 Uhr

Gottesdienst

Niedersachswerfen Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Neustadt

Neustadt St. Georg Kirche

09.30 Uhr

10.00 Uhr

Gottesdienst in Pustleben

Wipperdorf, Kirche Pustleben
KGV-Logo

10.00 Uhr

Gottesdienst in St. Blasii

Nordhausen, Blasiikirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, Luthersaal

10.30 Uhr

Gottesdienst in Friedrichlohra

Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

11.00 Uhr

Gottesdienst in Ilfeld

Ilfeld Georg-Marien Kirche

11.00 Uhr

11.00 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Gemeinderaum

14.00 Uhr

Gottesdienst in Gerterode

Kirche Gerterode
Logo

14.00 Uhr

Gottesdienst in Urbach

Urbach, Kirche

14.00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst für den Pfarrbereich Frauenberg in St. Blasii

Nordhausen, St. Blasiikirche, Vorstellungsgottesdienst

Freitag, 23.04.2021

18.00 Uhr

Gottesdienst in Kehmstedt

Kehmstedt, Kirche
KGV-Logo

Sonnabend, 24.04.2021

17.00 Uhr

Gottesdienst in Werna

Werna, Kirche

18.30 Uhr

Gottesdienst in Mauderode

Mauderode, Kirche

Sonntag, 25.04.2021

09.00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst in Großwenden

Großwenden, St. Stephanus-Kirche

09.00 Uhr

Gottesdienst in Bernterode

Bernterode; Kirche
Logo

09.15 Uhr

Gottesdienst in Rehungen

Kirche Rehungen
Logo

09.15 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Kirche Windehausen,
Zeichnung der Windehäuser Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Urbach

Urbach, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst in Limlingerode

Limlingerode, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst in Nohra

Nohra, Kirche
KGV-Logo

10.00 Uhr

Gottesdienst in St. Blasii

Nordhausen, Blasiikirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Ascherode

Ascherode; Kirche
Logo

10.30 Uhr

10.30 Uhr

Gottesdienst in Obergebra

Obergebra, St. Johannis-Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

11.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Gemeinderaum

11.00 Uhr

11.00 Uhr

Gottesdienst in Ilfeld

Ilfeld Georg-Marien Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Kirche Hamma

14.00 Uhr

14.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Kirche

14.00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst für den Pfarrbereich Frauenberg in St. Blasii

Nordhausen, St. Blasiikirche, Vorstellungsgottesdienst

18.00 Uhr

Bleicherode

Bleicherode, Orgelmeditation

Freitag, 30.04.2021

18.00 Uhr

Gottesdienst in Kleinfurra

Kleinfurra, Kirche

Sonnabend, 01.05.2021

18.30 Uhr

Faithtime

Herzschlag Jugendkirche

18.30 Uhr

Gottesdienst in Mauderode

Mauderode, Kirche

19.00 Uhr

Abendgebet in Obersachswerfen

Obersachswerfen, Kirche, Abendgebet

Sonntag, 02.05.2021

09.00 Uhr

Gottesdienst in Friedrichlohra

Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche

09.15 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, Luthersaal

09.30 Uhr

Gottesdienst in Neustadt

Neustadt St. Georg Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Neustadt

Neustadt St. Georg Kirche

10.00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst am Sonntag Kantate in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst
Bielen

10.00 Uhr

Bleicherode

Bleicherode, Konfirmandenvorstellungsgottesdienst

10.00 Uhr

Gottesdienst in Mackenrode

Mackenrode, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst in Mitteldorf

Wipperdorf, Kirche Mitteldorf
KGV-Logo

10.30 Uhr

Gottesdienst in Großberndten

Großberndten, St. Johannis

10.30 Uhr

11.00 Uhr

Gottesdienst in Ilfeld

Ilfeld Georg-Marien Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Ilfeld

Ilfeld Georg-Marien Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Kirche

13.00 Uhr

Gottesdienst in Steinbrücken

Steinbrücken, evangelische Kirche
Icon

14.00 Uhr

Gottesdienst in Hainrode

Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche

14.15 Uhr

Gottesdienst in Sundhausen

Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Icon

19.00 Uhr

Taizé-Gebet in Nordhausen

Nordhausen Frauenberg-Kirche
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Taizé

Sonntag, 09.05.2021

09.15 Uhr

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

10.00 Uhr

Bleicherode

Bleicherode, Familienkirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Bielen

10.30 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Kirche Hamma

10.30 Uhr

Jubelkonfirmation in Obergebra

Obergebra, St. Johannis-Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Gemeinderaum

14.00 Uhr

Festgottesdienst in Trebra

Trebra, St. Nikolai Kirche, Festgottesdienst

14.00 Uhr

Jubelkonfirmation in Obergebra

Obergebra, St. Johannis-Kirche

Donnerstag, 13.05.2021

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst Neustadt Am Rosenteich

Neustadt Am Rosenteich


10.00 Uhr

Pfarrbereichs-Gottesdienst in Auleben

Auleben, Pfarrbereichsgottesdienst

11.00 Uhr

Gottesdienst am Grillplatz

Ilfeld Wiegersdorf Grillplatz

11.00 Uhr

Gottesdienst in Werna

Werna, An der Rosskastanie

Sonnabend, 15.05.2021

13.00 Uhr

Konfirmation in Auleben

Auleben, Konfirmation, Kirche

14.30 Uhr

Konfirmation in Uthleben

Uthleben, Konfirmation

16.00 Uhr

Gottesdienst in Branderode

Branderode, Kirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Kirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Holbach

Holbach, Kirche

18.00 Uhr

Gottesdienst in Osterode

Osterode St. Juliana Kirche

18.30 Uhr

Gottesdienst in Mauderode

Mauderode, Kirche

Sonntag, 16.05.2021

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

11.00 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

11.00 Uhr

Gottesdienst zur Konfirmation in Limlingerode

Limlingerode, Kirche, Konfirmation

11.15 Uhr

Gottesdienst Ilfeld Wetterfahne

Ilfeld Wetterfahne

14.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Gemeinderaum

Freitag, 21.05.2021

14.00 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche, Hochzeit

Sonnabend, 22.05.2021

14.00 Uhr

Festgottesdienst zur Konfirmation in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Konfirmation
Bielen

17.00 Uhr

Gottesdienst in Werna

Werna, Kirche

Sonntag, 23.05.2021

09.15 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Kirche Hamma

09.30 Uhr

Gottesdienst in Klettenberg

Klettenberg, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst in Limlingerode

Limlingerode, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst mit Konfirmation in Mackenrode

Mackenrode, Kirche, mit Konfirmation

10.00 Uhr

Konfirmation in Windehausen

Kirche Windehausen, Konfirmation
Zeichnung der Windehäuser Kirche

10.30 Uhr

11.00 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Gemeinderaum

11.00 Uhr

Konfirmation in Ilfeld

Ilfeld Georg-Marien Kirche

13.00 Uhr

Gottesdienst mit Konfirmation in Friedrichsthal

Friedrichsthal, Kirche, mit Konfirmation

13.30 Uhr

Gottesdienst mit Konfirmation in Trebra

Trebra, St. Nikolai Kirche, mit Konfirmation

14.00 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

14.00 Uhr

Gottesdienst mit Konfirmation in Liebenrode

Liebenrode, St. Petri Kirche, mit Konfirmation

Montag, 24.05.2021

09.15 Uhr

09.30 Uhr

Gottesdienst in Buchholz

Buchholz St. Martin Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Pützlingen

Pützlingen, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Kirche

10.00 Uhr

Festliche Andacht am Pfingstmontag in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Bielen

10.30 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Gemeinderaum

11.00 Uhr

Gottesdienst in Herrmannsacker

Herrmannsacker St. Mauritius Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Schiedungen

Schiedungen, Kirche

18.00 Uhr

Gottesdienst in Neustadt

Neustadt St. Georg Kirche

Sonntag, 30.05.2021

08.30 Uhr

Andacht in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

09.15 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Kirche Windehausen, Gottesdienst
Zeichnung der Windehäuser Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst in Ilfeld

Ilfeld Georg-Marien Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Etzelsrode

Etzelsrode, Kirche

Sonntag, 06.06.2021

09.15 Uhr

10.30 Uhr

14.00 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Kirche Hamma

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.