Termine

Sonnabend, 19.09.2020

10.00 Uhr

Kreisposaunentag in Limlingerode

Limlingerode, Kirche

14.00 Uhr

14.00 Uhr

Gottesdienst in Gerterode

Kirche Gerterode
Logo

14.00 Uhr

Konfirmation in Hamma

Hamma, Konfirmation in der St.Trinitatis Kirche

14.00 Uhr

Konfirmation in Leimbach

Leimbach, Kirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Kirche

Sonntag, 20.09.2020

09.00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst in Großwenden

Großwenden, St. Stephanus-Kirche, Gottesdienst

09.00 Uhr

Gottesdienst in Bernterode

Bernterode; Kirche
Logo

09.00 Uhr

Gottesdienst in Buhla

Buhla; Kirche
Logo

09.00 Uhr

Gottesdienst in Urbach

Urbach Kirche

09.15 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Windehausen, St. Ägidien Kirche

09.30 Uhr

Erntedank in Neustadt

Neustadt, St.-Georg-Kirche, Erntedank

09.30 Uhr

Gottesdienst

Niedersachswerfen Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Werna

Werna Kirche


10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst in St. Blasii

Nordhausen, Blasiikirche

10.00 Uhr

Konfirmation in Bleicherode

Bleicherode St. Marien Kirche

10.30 Uhr

Familienkirche in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Familienkirche
Bielen

10.30 Uhr

Familienkirche in Großbodungen

Großbodungen Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, St. Petri Pauli Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Bösenrode

Bösenrode, Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Obergebra

Obergebra, St. Johannis, Gottesdienst

10.30 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

11.00 Uhr

Gottesdienst in Mauderode

Mauderode, Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Pfarrhaus

14.00 Uhr

14.00 Uhr

Jubelkonfirmation

Großwechsungen, Kirche

14.00 Uhr

Konfirmation in Haynrode

Haynrode, Kirche

14.00 Uhr

Konfirmation in Mitteldorf

Wipperdorf, Kirche Mitteldorf, Konfirmation

17.00 Uhr

Familiengottesdienst in Bockelnhagen

Bockelnhagen, St. Michaelis-Kirche

18.00 Uhr

Familiengottesdienst in Zwinge

Zwinge, St. Jacobus-Kirche

Mittwoch, 23.09.2020

18.00 Uhr

Familienandacht in Auleben

Auleben, Familienandacht St. Petri Pauli Kirche

Donnerstag, 24.09.2020

18.00 Uhr

Abendgottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Gemeinderaum

Freitag, 25.09.2020

18.00 Uhr

Gottesdienst in Wollersleben

Wollersleben, Kirche

Sonnabend, 26.09.2020

16.00 Uhr

Erntedankgottesdienst in Brandrode

Branderode, St. Andreas Kirche

16.00 Uhr

16.00 Uhr

Gottesdienst mit Taufe in Zwinge

Zwinge, St. Jacobus-Kirche

16.30 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Gemeinderaum

17.30 Uhr

Erntedankgottesdienst in Holbach

Holbach, St. Bartholomäus

18.00 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

18.00 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden, Kirche

Sonntag, 27.09.2020

09.00 Uhr

Gottesdienst in Bernterode

Bernterode; Kirche
Logo

09.00 Uhr

Gottesdienst in Niedergebra

Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Gottesdienst

09.15 Uhr

Gottesdienst in Rehungen

Kirche Rehungen
Logo

09.30 Uhr

Erntedankfest in Leimbach

Leimbach, Kirche

09.30 Uhr

Erntedankgottesdienst in Klettenberg

Klettenberg, St. Nicolai Kirche

09.30 Uhr

10.00 Uhr

Andacht in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Bischoff

10.00 Uhr

Erntedankgottesdienst mit Taufe in Rüxleben

Rüxleben Kirche, Erntedankgottesdienst mit Taufe

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst in St. Blasii

Nordhausen, Blasiikirche

10.30 Uhr

Erntedankgottesdienst in Uthleben

Uthleben, St. Petrus

10.30 Uhr

Gottesdienst in Hainrode

Hainrode, St. Maria-Magdalena, Gottesdienst

10.30 Uhr

10.30 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

11.00 Uhr

Erntedankfest in Steigerthal

Steigerthal, Kirche

11.00 Uhr

Erntedankgottesdienst in Schiedungen

Schiedungen, Heilig Geist Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche, Konfirmation

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen, Kirche

13.00 Uhr

Gottesdienst in Steinbrücken

Steinbrücken, evangelische Kirche
Icon

13.00 Uhr

Gottesdienst in Wülfingerode

Wülfingerode, Kirche

14.00 Uhr

14.00 Uhr

Erntedankgottesdienst

Großwerther, Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst in Heringen

Heringen, St. Michaelis Kirche

14.15 Uhr

Gottesdienst in Sundhausen

Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Icon

15.00 Uhr

Gottesdienst in Friedrichsrode

Friedrichsrode, Dorfkirche, Gottesdienst

17.00 Uhr

Familiengottesdienst in Silkerode

Silkerode, St. Nicolai-Kirche

Freitag, 02.10.2020

16.00 Uhr

Abgabe der Erntegaben in Bielen

Bielen, St. Martin und Johanneskirche
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Bischoff

18.00 Uhr

Gottesdienst in Oberdorf

Wipperdorf, Kirche Oberdorf

Sonnabend, 03.10.2020

10.00 Uhr

Abgabe der Erntegaben in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
Bischoff

14.00 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

16.00 Uhr

17.30 Uhr

Gottesdienst in Mauderode

Mauderode, Kirche

Sonntag, 04.10.2020

09.00 Uhr

Gottesdienst in Ascherode

Ascherode; Kirche
Logo

09.00 Uhr

Gottesdienst in Bernterode

Bernterode; Kirche
Logo

09.15 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Windehausen, St. Ägidien Kirche

09.30 Uhr

Erntedankfest in Hauröden

Hauröden, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Frauenbergkirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.30 Uhr

Erntedank-Gottesdienst in Kehmstedt

Kehmstedt, Kirche, Erntedank-Gottesdienst

10.30 Uhr

Erntedankgottesdienst in Auleben

Auleben,Erntedank, St. Petri Pauli Kirche

10.30 Uhr

10.30 Uhr

Gottesdienst in Buhla

Buhla; Kirche
Logo

11.00 Uhr

Erntedankfest in Görsbach

Görsbach, Kirche

11.00 Uhr

Erntedankfest in Großbodungen

Großbodungen, Kirche

11.00 Uhr

Erntedankfest in Haynrode

Haynrode, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Gemeinderaum

14.00 Uhr

Erntedankfest in Bösenrode

Bösenrode, Kirche

14.00 Uhr

Erntedankgottesdienst in Hamma

Hamma, Erntedankgottesdienst St.Trinitatis Kirche

14.00 Uhr

Festgottesdienst mit Abendmahl zum Erntedankfest in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Erntedankfest mit Abendmahl
Bischoff

14.00 Uhr

Gottesdienst in Gerterode

Kirche Gerterode
Logo

14.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Kirche

Sonnabend, 10.10.2020

14.00 Uhr

Taufgottesdienst in Ellrich

Ellrich, Frauenbergkirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Gemeinderaum

Sonntag, 11.10.2020

09.15 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, St. Petri Pauli Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.30 Uhr

Erntedankgottesdienst in Heringen

Heringen, Erntedank, St. Michaelis Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Gemeinderaum

14.00 Uhr

Gottesdienst in Uthleben

Uthleben, St. Petrus

14.00 Uhr

Taufgottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Taufe
Bischoff

Sonnabend, 17.10.2020

17.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Kirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Hamma,St.Trinitatis Kirche

18.00 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Windehausen, St. Ägidien Kirche

Sonntag, 18.10.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Werna

Werna Kirche

10.00 Uhr

Festgottesdienst am Gedenktag der Kirchweihe in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Kirmesgottesdienst
Bischoff

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

11.00 Uhr

13.00 Uhr

Gottesdienst in Steinbrücken

Steinbrücken, evangelische Kirche
Icon

14.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Gemeinderaum

14.15 Uhr

Gottesdienst in Sundhausen

Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Icon

Sonnabend, 24.10.2020

13.00 Uhr

Taufgottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Kirche

13.30 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Windehausen, St. Ägidien Kirche

16.30 Uhr

Kirmesgottesdienst in Uthleben

Uthleben, St. Petrus

Sonntag, 25.10.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Gemeinderaum

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.30 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, auf dem Sportplatz

11.00 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Gemeinderaum

17.00 Uhr

Andacht in Ellrich

Ellrich, Frauenbergkirche

Sonnabend, 31.10.2020

10.00 Uhr

Gottesdienst in Heringen

Heringen, Reformationsgottesdienst,St. Michaelis Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst zum Reformationstag in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Bielen

14.00 Uhr

Sonntag, 01.11.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Gemeinderaum

11.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Gemeinderaum

14.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Winterkirche

Sonntag, 08.11.2020

14.00 Uhr

Gottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche

Mittwoch, 11.11.2020

09.30 Uhr

Martini-Andacht mit dem Kindergarten in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Andacht mit dem Kindergarten
Bielen

17.00 Uhr

Martini-Gottesdienst mit Umzug in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Martini mit Umzug
Bielen

Sonntag, 22.11.2020

10.00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst mit Verstorbenengedenken am Ewigkeitssonntag in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Verstorbenengedenken und Abendmahl
Bielen

Sonnabend, 28.11.2020

18.00 Uhr

Vorabend-Andacht zum ersten Advent in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Vorabend-Andacht zum ersten Advent
Bielen

Sonntag, 29.11.2020

10.30 Uhr

Familienkirche am ersten Advent in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Familienkirche
Bielen

Sonntag, 06.12.2020

17.00 Uhr

Lichtergottesdienst am zweiten Advent in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Lichtergottesdienst
Bielen

Sonntag, 13.12.2020

10.00 Uhr

Gottesdienst am dritten Advent in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Bielen

Donnerstag, 17.12.2020

20.00 Uhr

Bach: Weihnachtsoratorium

Nordhausen, St. Blasiikirche
voraussichtliches Ende 21.43 Uhr

Sonntag, 20.12.2020

14.00 Uhr
Bielen

Donnerstag, 24.12.2020

16.30 Uhr

Christvesper mit digitalem Krippenspiel in Bielen

Bielen, Kirchgarten, Christvesper mit digitalem Krippenspiel
Bielen

22.00 Uhr

Feier der Christnacht in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Christnacht
Bielen

Freitag, 25.12.2020

14.00 Uhr

Musikalischer Festgottesdienst am 1. Weihnachtsfeiertag in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, musikalischer Festgottesdienst
Bielen

Donnerstag, 31.12.2020

16.30 Uhr

Abendmahlsgottesdienst zum Jahresschluss in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst zum Jahresschluss
Bielen

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.