Termine

Freitag, 10.07.2020

18.30 Uhr

Sonnabend, 11.07.2020

13.00 Uhr

Gottesdienst in Ilfeld

Ilfeld, Konfirmation

17.00 Uhr

Gottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Kirche

Sonntag, 12.07.2020

09.00 Uhr

Gottesdienst in Kraja

Kraja Kirche

09.15 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Hamma,St.Trinitatis Kirche

09.30 Uhr

Familiengottesdienst in Wallrode

Wallrode, Kirche St. Georg

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche- bei gutem Wetter i. Pfarrgarten-

09.30 Uhr

Gottesdienst in Osterode

Osterode, Kirche

09.30 Uhr

10.00 Uhr

Familienkirche

Bleicherode St. Marien Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

10.00 Uhr

Gottesdienst in St. Blasii

Nordhausen, Blasiikirche

10.00 Uhr

Konfirmation in Großbodungen

Großbodungen, im Kirchgrund

10.30 Uhr

Andacht mit Bläsermusik in Hainrode

Hainrode, St. Maria-Magdalena auf der Kirchwiese

10.30 Uhr

Gottesdienst in Görsbach

Görsbach, Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Uthleben

Uthleben, St. Petrus

10.30 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

11.00 Uhr

Familiengottesdienst in Haynrode

Haynrode, Kirche St. Anna

11.00 Uhr

Familiengottesdinst

Niedersachswerfen Pfarrgarten

11.00 Uhr

11.00 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Kirche

14.00 Uhr

Konfirmation in Heringen

Heringen, St. Michaelis Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst in Großwerther

Großwerther, Kirche

15.00 Uhr

Thüringer Orgelsommer in Limlingerode

Limlingerode, Kirche, Thüringer Orgelsommer-Konzert
Thüringer Orgelsommer in Limlingerode

17.00 Uhr

Abendgottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche


17.00 Uhr

Thüringer Orgelsommer in Limlingerode

Limlingerode, Kirche, Thüringer Orgelsommer-Konzert

Dienstag, 14.07.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen, Kirche

18.00 Uhr

Orgelmusik in Heringen

Heringen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr

Sonnabend, 18.07.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Ilfeld

Ilfeld, Familiengottesdienst

17.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben, Kirche

Sonntag, 19.07.2020

09.00 Uhr

Gottesdienst in Bernterode

Bernterode; Kirche
Logo

09.00 Uhr

Gottesdienst in Lipprechterode

Lipprechterode Kirche

09.15 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Windehausen, St. Ägidien Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Bleicherode

Bleicherode St. Marien Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Haferungen

Haferungen, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden, Kirche

09.30 Uhr

09.30 Uhr

Gottesdienst in Neustadt

Neustadt, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Werna

Werna Kirche

10.00 Uhr

Andacht in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst in St. Blasii

Nordhausen, Blasiikirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, St. Petri Pauli Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Kleinbodungen

Kleinbodungen Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Immenrode

Immenrode, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Kleinwerther

Kleinwerther, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Mauderode

Mauderode, Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst in Appenrode

Appenrode, Gemeinderaum

14.00 Uhr

Gottesdienst in Gerterode

Kirche Gerterode
Logo

15.00 Uhr

Andacht in Großberndten

Großberndten, St. Peter & Paul, Andacht


Sonnabend, 25.07.2020

14.00 Uhr

Trauung in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche

16.00 Uhr

Gottesdienst in Mackenrode

Mackenrode / Traugottesdienst

16.30 Uhr

Gottesdienst in Woffleben

Woffleben, Kirche

18.00 Uhr

Gottesdienst in Ellrich

Ellrich, Johanniskirche- bei gutem Wetter i. Pfarrgarten-

Sonntag, 26.07.2020

09.00 Uhr

Gottesdienst in Ascherode

Ascherode; Kirche
Logo

09.00 Uhr

Gottesdienst in Bernterode

Bernterode; Kirche
Logo

09.15 Uhr

Gottesdienst in Uthleben

Uthleben, St. Petrus

09.30 Uhr

Gottesdienst in Bleicherode

Bleicherode St. Marien Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Buchholz

Buchholz Kirche St. Martin

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Sülzhayn

Sülzhayn, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Wallrode

Wallrode, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

10.00 Uhr

Gottesdienst in St. Blasii

Nordhausen, Blasiikirche

10.30 Uhr

Konfirmation in Heringen

Heringen, St. Michaelis Kirche

10.30 Uhr

Andacht in Kleinberndten

Kleinberndten, Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst Sollstedt

Sollstedt, Kirche
Logo

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Haynrode

Haynrode, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Herrmannsacker

Herrmannsacker Kirche St. Mauritius

11.00 Uhr

Gottesdienst in Kleinwechsungen

Kleinwechsungen, Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Hamma,St.Trinitatis Kirche

15.00 Uhr

Waldgottesdienst in Rothesütte

Rothesütte, Grillplatz

17.00 Uhr

Dienstag, 28.07.2020

18.30 Uhr

Gottesdienst in Großwerther

Großwerther, Kirche

Mittwoch, 29.07.2020

18.30 Uhr

Gottesdienst in Hesserode

Hesserode, Kirche

Donnerstag, 30.07.2020

19.30 Uhr

Ökumenischer Bibelgesprächskreis

Bleicherode, Pfarrhaus

Sonnabend, 01.08.2020

10.00 Uhr

Gottesdienst in Gudersleben

Gudersleben / Waldgottesdienst mit Chor

13.00 Uhr

Gottesdienst in Klettenberg

Klettenberg / Traugottesdienst

16.00 Uhr

Gottesdienst in Branderode

Branderode, Kirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Holbach

Holbach, Kirche

19.00 Uhr

Gottesdienst in Obersachswerfen

Obersachswerfen, Kirche

Sonntag, 02.08.2020

09.15 Uhr

Gottesdienst in Windehausen

Windehausen, St. Ägidien Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche

10.30 Uhr

Gottesdienst in Auleben

Auleben, St. Petri Pauli Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Limlingerode

Limlingerode, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Trebra

Trebra, Kirche

Sonntag, 09.08.2020

09.15 Uhr

Konfirmation in Heringen

Heringen, St. Michaelis Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Pützlingen

Pützlingen, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Wallrode

Wallrode, Kirche

10.00 Uhr

Andacht in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kiche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.30 Uhr

Gottesdienst in Hamma

Hamma,St.Trinitatis Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Schiedungen

Schiedungen, Kirche

13.00 Uhr

Gottesdienst in Steinbrücken

Steinbrücken, evangelische Kirche
Icon

14.00 Uhr

Gottesdienst in Sundhausen

Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Icon

14.00 Uhr

Gottesdienst in Uthleben

Uthleben, St. Petrus

Mittwoch, 12.08.2020

09.30 Uhr

Bücher Rettungsmarkt

Blasii Kirchplatz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
Bücher auf Wage

Sonntag, 16.08.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Etzelsrode

Etzelsrode, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

11.00 Uhr

Gottesdienst in Haynrode

Haynrode, Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Trebra

Trebra, Kirche

14.00 Uhr

Taufgottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Friedrichsthal

Friedrichsthal, Kirche

Sonnabend, 22.08.2020

18.00 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden, Kirche

Sonntag, 23.08.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Limlingerode

Limlingerode, Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Wallrode

Wallrode, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

10.00 Uhr

Gottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Mackenrode

Mackenrode, Kirche

Sonnabend, 29.08.2020

16.00 Uhr

Gottesdienst in Branderode

Branderode, Kirche

17.00 Uhr

Gottesdienst in Holbach

Holbach, Kirche

Sonntag, 30.08.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden Kirche

09.30 Uhr

Gottesdienst in Klettenberg

Klettenberg, Kirche

10.00 Uhr

Gottesdienst am Frauenberg

Nordhausen Frauenberg-Kirche
Icon

11.00 Uhr

Gottesdienst in Haynrode

Haynrode, Kirche


14.00 Uhr

Gottesdienst in Bielen

Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Kirche

14.00 Uhr

Gottesdienst in Trebra / Familienkirche

Trebra / Gottesdienst zum Schulanfang des Pfarrbereiches

Sonntag, 06.09.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden Kirche

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen Kirche

Sonntag, 13.09.2020

13.00 Uhr

Konfirmation in Wallrode

Wallrode, Kirche

Sonntag, 20.09.2020

09.30 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden Kirche

10.00 Uhr

Konfirmation in Bleicherode

Bleicherode St. Marien Kirche

10.30 Uhr

Familienkirche in Großbodungen

Großbodungen Kirche

14.00 Uhr

Konfirmation in Haynrode

Haynrode, Kirche

Sonnabend, 26.09.2020

18.00 Uhr

Gottesdienst in Hauröden

Hauröden, Kirche

Sonntag, 27.09.2020

09.30 Uhr

11.00 Uhr

Gottesdienst in Großbodungen

Großbodungen, Kirche

Sonntag, 04.10.2020

09.30 Uhr

Erntedankfest in Hauröden

Hauröden, Kirche

11.00 Uhr

Erntedankfest in Großbodungen

Großbodungen, Kirche

11.00 Uhr

Erntedankfest in Haynrode

Haynrode, Kirche

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.