Termine – Gottesdienst

Veranstaltungsmeldungen von Sonnabend,
bis Montag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Sonnabend, 24.06.2017
14.00 Uhr
Zwinge, ev. Kirche
14.30 Uhr
Liebenrode, St. Petri Kirche
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Branderode, St. Andreaskirche
18.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
18.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Johannisfest
18.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendandacht
Sonntag, 25.06.2017
09.00 Uhr
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Klettenberg, St. Nicolai Kirche
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
10.30 Uhr
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche, Konfirmations-Jubiläum
11.00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche
17.00 Uhr
Donnerstag, 29.06.2017
18.30 Uhr
Freitag, 30.06.2017
18.30 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 01.07.2017
09.00 Uhr
18.00 Uhr
Kleinberndten, Kirche
18.00 Uhr
Hochstedt, Gemeinderaum der Kirche
18.00 Uhr
Zwinge, ev. Kirche
19.00 Uhr
Obersachswerfen bei Familie Rödiger auf der Tenne
Sonntag, 02.07.2017
09.00 Uhr
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00 Uhr
Festplatz Bleicherode
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Schiedungen, Hl. Geist Kirche
09.30 Uhr
Kleinwerther, Kirche
09.30 Uhr
Niedersachswerfen, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, Blasiikirche, Abendmahlsgottesdienst
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
10.30 Uhr
Ascherode St.Pauli Kirche bis 11:30 Uhr
11.00 Uhr
Hesserode, Kirche
11.00 Uhr
Harzungen, Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Trebra, St. Nicolai Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahl
14.00 Uhr
Haferungen, Kirche
Mittwoch, 05.07.2017
18.30 Uhr
Großwerther, Kirche
Freitag, 07.07.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 08.07.2017
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Günzerode, Kirche
18.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
Sonntag, 09.07.2017
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.30 Uhr
Niedersachswerfen, Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Großwechsungen, Kirche
09.30 Uhr
Friedrichsthal, Dorfkirche
09.30 Uhr
Hamma, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, Blasiikirche
10.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Auleben, Luthersaal
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
11.00 Uhr
Epschenrode, ev. Kirche
11.00 Uhr
Petersdorf Kirche
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Heringen, Kirche
14.30 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Freitag, 14.07.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 15.07.2017
14.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Abendgebet
Sonntag, 16.07.2017
09.00 Uhr
Niedergebra, Pfarrscheune
09.30 Uhr
Silkerode, Ev. Kirche
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, Blasiikirche
10.00 Uhr
Mackenrode, St. Petri Kirche
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
10.45 Uhr
Bockelnhagen, Ev. Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
14.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
17.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendgottesdienst
Freitag, 21.07.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 22.07.2017
14.00 Uhr
Liebenrode, St. Petri Kirche, Trauung
Sonntag, 23.07.2017
09.30 Uhr
Auleben, Luthersaal
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Großwechsungen, Kirche
09.30 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, Blasiikirche, Taufe
10.00 Uhr
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Hamma, Kirche
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
11.00 Uhr
Haferungen, Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
14.00 Uhr
Immenrode, Kirche