Termine – Gottesdienst

Veranstaltungsmeldungen von Dienstag,
bis Freitag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Sonnabend, 25.08.2018
14.00 Uhr
14.00 Uhr
15.00 Uhr
Trebra, Kirche, mit Gemeindefest
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Vesper
18.00 Uhr
Sonntag, 26.08.2018
09.00 Uhr
Herreden Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.15 Uhr
Hamma, Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Herrmannsacker, Pfarrhaus
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Großwechsungen , Kirche
09.30 Uhr
Wallrode, St. Georg
10.00 Uhr
Liebenrode, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Schiedungen, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Bockelnhagen, St. Michaelis-Kirche
10.30 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Familienkirche mit Brunch
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Hörningen, Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Klettenberg, Kirche
11.00 Uhr
Harzungen Kirche
11.00 Uhr
Görsbach, Kirche
11.00 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
11.00 Uhr
Kehmstedt Kirche
11.00 Uhr
13.30 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Nohra Kirche, Jubelkonfirmation
14.00 Uhr
Immenrode, Kirche
15.00 Uhr
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
16.00 Uhr
Sonnabend, 01.09.2018
11.00 Uhr
Dietenborn, Bonifatiusbrunnen
13.00 Uhr
14.00 Uhr
14.30 Uhr
Wernrode Kirche, Andacht zum Eichenfest
16.00 Uhr
18.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
Sonntag, 02.09.2018
09.15 Uhr
Windehausen, Kirche
09.15 Uhr
Rehungen, Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahlsgottesdienst
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Heringen, Kirche
11.00 Uhr
Wipperdorf/Pustleben Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Petersdorf Kirche
11.00 Uhr
14.00 Uhr
Woffleben, Kirche, Jubelkonfirmation
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche
17.00 Uhr
Uthleben, Kirche
Sonnabend, 08.09.2018
14.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche, Silberne Hochzeit
14.00 Uhr
14.00 Uhr
17.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
Sonntag, 09.09.2018
09.00 Uhr
09.00 Uhr
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.00 Uhr
09.00 Uhr
09.00 Uhr
09.00 Uhr
09.00 Uhr
09.00 Uhr
09.30 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
09.30 Uhr
Kleinfurra/ Hain Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
14.00 Uhr
14.15 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
17.30 Uhr
Uthleben, Kirche
Sonnabend, 15.09.2018
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika
Sonntag, 16.09.2018
09.00 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius
09.15 Uhr
Heringen, Kirche
09.30 Uhr
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
11.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
11.00 Uhr
Kehmstedt Kirche
13.30 Uhr
14.00 Uhr
Wollersleben Kirche
14.00 Uhr