Termine – Gottesdienst

Veranstaltungsmeldungen von Sonntag,
bis Dienstag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Sonntag, 22.09.2019
09.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche
09.00 Uhr
Ascherode; Kirche
09.15 Uhr
Hamma, Kirche
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Günzerode, Kirche
09.30 Uhr
Appenrode, Gemeindehaus
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Uthleben, Kirche,
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Ilfeld St. Georg-Marien
13.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Neustadt St. Georg
14.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche, Jubelkonfitrmation
14.00 Uhr
Auleben, Kirche,
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Taufe
14.00 Uhr
Dienstag, 24.09.2019
Mittwoch, 25.09.2019
14.30 Uhr
Silkerode, Pfarrhaus
Donnerstag, 26.09.2019
14.30 Uhr
14.30 Uhr
Freitag, 27.09.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 28.09.2019
14.00 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche
14.00 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena, Gottesdienst
Sonntag, 29.09.2019
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
Kleinfurra Kirche Rüxleben
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahl
10.30 Uhr
Buhla; Kirche
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis, Gottesdienst
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Allianz-Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Gudersleben, Jubelkonfirmation
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Ilfeld St. Georg-Marien
11.00 Uhr
Wolkramshausen Kirche
14.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
14.00 Uhr
Heringen, Kirche, Erntedankfest
14.00 Uhr
17.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
Mittwoch, 02.10.2019
19.00 Uhr
Donnerstag, 03.10.2019
11.00 Uhr
14.00 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche und Borngrund
Freitag, 04.10.2019
Sonnabend, 05.10.2019
17.00 Uhr
18.00 Uhr
Friedrichslohra, ev. St. Bonifatius, Kirmesgottesdienst
Sonntag, 06.10.2019
09.30 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahl
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Erntedankgottesdienst
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wipperdorf Kirche Mitteldorf
11.00 Uhr
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst zum Erntedankfest
14.00 Uhr
Woffleben, Kirche, Jubelkonfirmation
14.15 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
19.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche bis 20:00 Uhr
Sonntag, 13.10.2019
09.30 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
11.00 Uhr
Mauderode, Erntedankfeier
14.00 Uhr
Werna , Kirche
14.00 Uhr
Sonntag, 20.10.2019
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Kirmesgottesdienst
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
11.00 Uhr
14.00 Uhr