Termine

Veranstaltungsmeldungen von Freitag,
bis Montag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Freitag, 18.10.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
17.30 Uhr
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 19.10.2019
Sonntag, 20.10.2019
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Niedersalza Justus Jonas Kirche Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.15 Uhr
Kirche Rehungen
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche
09.30 Uhr
Wipperdorf, Kirche Oberdorf
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Kirche
09.30 Uhr
Görsbach, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Kirmesgottesdienst
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis, Gottesdienst
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
10.45 Uhr
Bockelnhagen, St. Michaelis-Kirche
11.00 Uhr
Wolkramshausen Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Steigerthal, Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.00 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius
18.00 Uhr
Bleicherode St. Marien
Dienstag, 22.10.2019
19.30 Uhr
Mittwoch, 23.10.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt,bei Elly Schröder
Donnerstag, 24.10.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
17.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Freitag, 25.10.2019
10.00 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
17.00 Uhr
Ascherode; Kirche
18.30 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 26.10.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 12:00 Uhr
13.30 Uhr
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.00 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
15.00 Uhr
Auleben, Luthersaal
16.00 Uhr
Branderode
16.30 Uhr
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Holbach
Sonntag, 27.10.2019
09.00 Uhr
Buhla; Kirche
09.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Gottesdienst
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
09.00 Uhr
Herreden Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Kirche
09.30 Uhr
Kleinfurra Kirche
09.30 Uhr
Limliungerode
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
10.00 Uhr
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Obergebra, St. Johannis, GKR-Wahl bis 11:00 Uhr
10.00 Uhr
Niedergebra, Pfarrscheune, GKR-Wahl bis 11:00 Uhr
10.00 Uhr
Elende, St. Marien-Kirche, GKR-Wahl bis 11:00 Uhr
10.30 Uhr
Zwinge, St. Jacobi-Kirche
10.30 Uhr
Heringen, Kirche,
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche, Gottesdienst
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Petersdof Kirche
11.00 Uhr
Wipperdorf Kirche Pustleben
13.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
Wollersleben Kirche
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Festgottesdienst zur Einsegnung Gemeindekirchenrat
14.30 Uhr
Ellrich, Cafe Nikolai
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche, Gottesdienst
Mittwoch, 30.10.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
Donnerstag, 31.10.2019
10.00 Uhr
Nohra Kirche, Einführung GKR
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Bernterode; Kirche
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst
15.30 Uhr
Bleicherode, Festzelt St Marien Hospital bis 16:30 Uhr
17.00 Uhr
Trebra - Vorstellung der Konfirmanden
Freitag, 01.11.2019
18.00 Uhr
Wipperdorf Kirche Pustleben, Kirmesandacht
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 02.11.2019
09.00 Uhr
Appenrode, Kirche bis 16:00 Uhr
16.00 Uhr
Görsbach, Kirche
18.00 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
Sonntag, 03.11.2019
09.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Gottesdienst
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
09.30 Uhr
Mauderode, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahl
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius, Gottesdienst
11.00 Uhr
11.00 Uhr
15.00 Uhr
Großberndten, St. Peter & Paul, Kirmesgottesdienst
Montag, 04.11.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Mittwoch, 06.11.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt,bei Elly Schröder
Donnerstag, 07.11.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Freitag, 08.11.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 09.11.2019
11.00 Uhr
Ellrich, Gedenkstein-Jüdischer Fiedhof
18.00 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
Sonntag, 10.11.2019
10.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Einführungsgottesdienst der neuen Gemeindekirchenräte des Pfarrbereichs
10.30 Uhr
Bielen, Pfarrhaus, Familienkirche
16.00 Uhr
16.30 Uhr
Windehausen, Kirche,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Obergebra, St. Johannis, Andacht & Umzug
17.00 Uhr
17.00 Uhr
17.00 Uhr
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
17.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Andacht & Umzug
17.00 Uhr
17.15 Uhr
17.30 Uhr
Großwenden, Pfarrhaus, Start des Martinsumzuges zur Kirche Friedrichslohra
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Uthleben, Kirche,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
18.00 Uhr
18.30 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
18.30 Uhr
Montag, 11.11.2019
16.45 Uhr
Heringen, Kirche,
17.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Martini mit Umzug
17.00 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena, Andacht & Umzug
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Mittwoch, 13.11.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
Donnerstag, 14.11.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Freitag, 15.11.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 16.11.2019
Sonntag, 17.11.2019
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Klettenberg, Andacht am Denkmal
10.00 Uhr
Liebenrode, Andacht am Denkmal
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Sülzhayn, Friedhofshalle
11.00 Uhr
Schiedungen, mit hl. Abendmahl
11.45 Uhr
Gudersleben, Gedenkstein
13.15 Uhr
Woffleben, Gedenkstein
14.00 Uhr
Mackenrode, am Denkmal
14.00 Uhr
Werna, Kirche und Gedenkstein
14.00 Uhr
Lipprechterode Pfarrhaus
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
15.00 Uhr
Friedrichsthal / Bliedungen, am Denkmal
15.00 Uhr
Appenrode, Gedenkstein
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche, Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen
17.00 Uhr
Mauderode, Kirche
18.00 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
18.00 Uhr
St. Blasiikirche Nordhausen bis 19:37 Uhr