Termine

Veranstaltungsmeldungen von Donnerstag,
bis Sonntag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Donnerstag, 14.12.2017
14.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
20.00 Uhr
Nordhausen | St. Blasiikirche bis 21:37 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Bleicherode, St. Marien-Kirche, Pfarrhaus vom 26.01.2017 bis 26.12.2017
Sollstedt, Pfarrhaus vom 02.03.2017 bis 21.12.2017
Sollstedt, Pfarrhaus vom 02.03.2017 bis 21.12.2017
HERZSCHLAG Junge Kirche vom 10.12.2017 bis 15.12.2017
Freitag, 15.12.2017
16.30 Uhr
Sollstedt, bei Frau Schröder
19.00 Uhr
HERZSCHLAG Junge Kirche
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2017 bis 31.12.2017
HERZSCHLAG Junge Kirche vom 10.12.2017 bis 15.12.2017
Sonnabend, 16.12.2017
14.00 Uhr
Auleben, Luthersaal, Adventkonzert
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Konzert
19.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
Sonntag, 17.12.2017
09.15 Uhr
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Bonhoeffersaal
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Urbach, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Nohra, Gemeinderaum
10.30 Uhr
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30 Uhr
St. Laurentius Salza Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00 Uhr
Harzungen Gemeindesaal
13.00 Uhr
14.00 Uhr
Kehmstedt Gemeinderaum, Adventsnachmittag
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Rüxleben Kirche, Konzert
14.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
16.30 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
17.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
17.00 Uhr
Niedersachswerfen Bonhoeffersaal
17.00 Uhr
Heringen, Lichtergottesdienst in der Kirche
Montag, 18.12.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Probe des Gemeindechor am Frauenberg vom 04.01.2016 bis 19.12.2017
Dienstag, 19.12.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Sollstedt, Pfarrhaus vom 31.08.2017 bis 31.12.2017
Urbach, Leimbach o Bösenrode vom 26.09.2017 bis 26.09.2018
Sollstedt, Pfarrhaus vom 14.11.2017 bis 31.12.2017
Mittwoch, 20.12.2017
16.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
regelmäßige Veranstaltungen:
Bleicherode, St. Marien-Kirche, Pfarrhaus vom 15.02.2017 bis 31.12.2017
Donnerstag, 21.12.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Bleicherode, St. Marien-Kirche, Pfarrhaus vom 26.01.2017 bis 26.12.2017
Sollstedt, Pfarrhaus vom 02.03.2017 bis 21.12.2017
Sollstedt, Pfarrhaus vom 02.03.2017 bis 21.12.2017
Freitag, 22.12.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2017 bis 31.12.2017
Sonnabend, 23.12.2017
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Andacht mit Empfang des Friedenslichtes
Sonntag, 24.12.2017
14.00 Uhr
Immenrode, Kirche
14.00 Uhr
Görsbach, Kirche
14.30 Uhr
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
14.30 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Elende, St. Marien-Kirche, Krippenspiel
15.00 Uhr
Heringen, Kirche
15.00 Uhr
Großberndten, St.-Petri-Pauli-Kirche
15.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
15.00 Uhr
Haferungen , Kirche
15.00 Uhr
Leimbach, Kirche
15.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
15.30 Uhr
Wiipperdorf/Pustleben Kirche, Krippenspiel
15.30 Uhr
Bösenrode, Kirche
15.30 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
16.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
16.00 Uhr
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Osterode, Julianakirche
16.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
16.00 Uhr
Kleinfurra/Hain Kirche, Krippenspiel
16.00 Uhr
Günzerode, Kirche
16.00 Uhr
Wollersleben Kirche, Krippenspiel
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Herrmannsacker, Mauritiuskirche
16.00 Uhr
Niedersalza Justus Jonas Christmette bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Herreden Christmette bis 17:00 Uhr
16.15 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
16.30 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Christvesper mit Krippenspiel
16.30 Uhr
Neustadt, St. Georg
16.30 Uhr
Uthleben, Kirche
16.30 Uhr
Kehmstedt Kirche, Krippenspiel
16.30 Uhr
Auleben, St.Petri Pauli Kirche
17.00 Uhr
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
17.00 Uhr
Hauröden in der Kirche
17.00 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Kleinfurra Kirche
17.00 Uhr
Wolkramshausen Kirche
17.00 Uhr
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Nohra Kirche, Krippenspiel
17.00 Uhr
Windehausen, Kirche
17.00 Uhr
Hamma, Kirche
17.00 Uhr
Steigerthal, Kirche
17.00 Uhr
Wernrode Kirche
17.00 Uhr
Rehungen, Kirche
17.30 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
17.30 Uhr
Buchholz, Martinskirche
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai
17.30 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
17.30 Uhr
Salza St. Laurentius Christmette bis 18:30 Uhr
18.00 Uhr
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
18.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
18.00 Uhr
Friedrichsrode, Kunsthof
18.00 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
18.00 Uhr
Heringen, Kirche
18.00 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
18.30 Uhr
Urbach, Kirche
18.30 Uhr
Rothesütte, Pfarrhaus
18.30 Uhr
Großbodungen in der Kirche
22.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai
22.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Christnacht
22.00 Uhr
Kleinfurra/Rüxleben Kirche
22.30 Uhr
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
Montag, 25.12.2017
06.00 Uhr
06.00 Uhr
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
09.00 Uhr
Wipperdorf/Mitteldorf Martin-Luther-Raum
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30 Uhr
Wolkramshausen Kirche
10.30 Uhr
Auleben, Luthersaal
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30 Uhr
Bockelnhagen, Ev. Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius Gottesdienst 1. Weihnachtstag bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Musikalischer Festgottesdienst
17.00 Uhr
Sophienhof, Ziegenalm
Dienstag, 26.12.2017
09.00 Uhr
Niedersalza Justus Jonas Gottesdienst 2. Weihnachtstag bis 10:00 Uhr
09.15 Uhr
Heringen, Kirche
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Herrmannsacker, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Leimbach, Gemeinderaum
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Rehungen, Kirche
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Silkerode, Ev. Kirche
10.00 Uhr
Uthleben, Kirche
10.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai
10.30 Uhr
Hamma, Kirche
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Herreden Gottesdienst 2. Weihnachtstag bis 11:30 Uhr
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Görsbach, Gemeinderaum
14.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
17.00 Uhr
Urbach, Pfarrhaus
regelmäßige Veranstaltungen:
Sollstedt, Pfarrhaus vom 31.08.2017 bis 31.12.2017
Urbach, Leimbach o Bösenrode vom 26.09.2017 bis 26.09.2018
Sollstedt, Pfarrhaus vom 14.11.2017 bis 31.12.2017
Mittwoch, 27.12.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Bleicherode, St. Marien-Kirche, Pfarrhaus vom 15.02.2017 bis 31.12.2017
Freitag, 29.12.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2017 bis 31.12.2017
Sonntag, 31.12.2017
09.30 Uhr
Görsbach, Gemeinderaum
10.30 Uhr
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
11.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Leimbach, Gemeinderaum
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Gemeinderaum
15.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
15.00 Uhr
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
15.00 Uhr
Herrmannsacker, Pfarrhaus
15.30 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
16.00 Uhr
Buchholz, Martinskirche
16.00 Uhr
Rehungen, Kirche
16.00 Uhr
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Kleinfurra/Rüxleben Kirche, Andacht, anschließend Turmblasen
16.00 Uhr
Neustadt, Parrhaus
16.00 Uhr
16.30 Uhr
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahlsgottesdienst
17.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
17.00 Uhr
Osterode, Julianakirche
17.00 Uhr
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Urbach, Pfarrhaus
17.00 Uhr
17.00 Uhr
17.00 Uhr
St. Laurentius Salza Jahresschlussandacht bis 18:00 Uhr
18.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai
18.00 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
18.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
18.15 Uhr
Montag, 01.01.2018
10.45 Uhr
14.00 Uhr
15.00 Uhr
Großberndten, St.-Petri-Pauli-Kirche
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
Dienstag, 02.01.2018
regelmäßige Veranstaltungen:
Urbach, Leimbach o Bösenrode vom 26.09.2017 bis 26.09.2018
Donnerstag, 04.01.2018
14.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus
Sonnabend, 06.01.2018
17.00 Uhr
Wipperdorf/Mitteldorf Martin-Luther-Raum, Familienfest
17.00 Uhr
18.00 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
Sonntag, 07.01.2018
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Neustadt, Parrhaus
11.00 Uhr
14.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahlsgottesdienst zum neuen Jahr
14.00 Uhr
17.00 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
Dienstag, 09.01.2018
regelmäßige Veranstaltungen:
Urbach, Leimbach o Bösenrode vom 26.09.2017 bis 26.09.2018
Mittwoch, 10.01.2018
14.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
Donnerstag, 11.01.2018
17.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Freitag, 12.01.2018
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
Sonntag, 14.01.2018
09.00 Uhr
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Osterode, Julianakirche
09.30 Uhr
Bleicherode Gemeinderaum
10.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
11.00 Uhr
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
13.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Ilfeld, Lange Wand
14.30 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
15.00 Uhr